Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра » Информация о ролевой » Сюжет Шаман Кинг


Сюжет Шаман Кинг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Правила турнира
1. Турнир шаманов проводится один раз в 500 лет. Началом отсчёта турнира служат две звезды, пролетающие по небу и возвещающие всем шаманам о начале турнира.
2. Чтобы участвовать в турнире шаманов необходимо иметь навыки шамана.
3. Прежде чем вступить в турнир шаманов, все шаманы проверяются на боевые способности. Для этого необходимо хотя бы один раз поразить экзаменатора. В качестве экзаменаторов выступают члены племени Патчей. После успешного прохождения предварительного этапа шаману вручается мобильный оракул, который сообщает о месте и времени проведения боёв первого раунда.
4. В первом раунде турнира шаманов, для успешного прохождения, участникам необходимо победить как минимум в двух из трёх поединков. Противники определяются случайным образом. Для победы достаточно, чтобы у одного из участников кончился запас фуриоку — сверхъестественной силы, благодаря которой шаман может объединяться с духами, но возможна и полная ликвидация противника.
5. После победы в первом раунде участники должны разыскать деревню Доби (в аниме на это отводилось определённое время, в манге срок был не обозначен). Только те, кто достигнет этой деревни, могут принять участие во втором раунде.
6. Во втором раунде участники должны объединиться в команды по трое (по желанию участников) и сразиться с другими командами в турнире на выбывание. Турнирная таблица формируется случайным образом. Каждый бой происходит до момента, когда у всех участников одной из команд кончится фуриоку, либо они будут уничтожены, либо сдадутся.
7. После победы в полуфинале команды расформировываются, дальше участники сражаются поодиночке (до этого момента сюжет аниме не дошёл).
8. Главным призом в турнире за звание короля шаманов является возможность объединения с «Королём духов» и возможность с помощью него реализовать свою цель.

0

2

Многие из нас знают, что на земле существует два мира - мир живых и мир духов. Люди с каждым годом становились все более занятыми, бездушными и перестали верить в духов, утратив способность видеть их. Но испокон веков в человеческом обществе жили и живут люди, способные видеть и слышать духов, вступать с ними в контакт и управлять ими. Эти люди - связующее звено между двумя мирами, и они называются шаманами.
Раз в 500 лет наз Землей проходят кометы-близнецы - Звезда Судьбы и Звезда Разрушения. Они означают что вскоре мир будет разрушен, или у него появится шанс начать все заново - все зависело сильнейшего в мире шамана, который с помощью сильнейшего из духов решит, воля которой из Звезд осуществится. Много тысячелетий назад индейское семейство Патчей, обладавшее пятью величайшими духами земли - Духом Огня, Духом Воды, Духом Воздуха, Духом Земли и Королем Духов - организовала Турнир Шаманов, который начинался с появлением звезд-близнецов. На этом Турнире определялся сильнейший шаман, тот кто пpойдет все испытания и сражения, и этот победитель получает в свое распоряжение Короля Духов и возможность исполнить решить судьбу Мира и исполнить свою заветную мечту. Много веков мир жил спокойно - величайшим определялся благородный и добрый шаман, который делал мир лучше. Но вот в японском семействе Асакура появился самый могущественный шаман какого когда либо носила Земля - Хао. Хао единственный в мире овладел всеми пятью стихиями, в том числе и самой главной для шаманов - "единством с духами", которую до него не изучил ни один. Изначально Хао был благодетелем и использовал свои силы на благо мира, но его окружение - злые, трусливые и завистливые люди, очернили его сердце и убили в нем веру в добро. Хао встал на путь зла. Он выкрал у семьи Патчей Дух Огня и начал собирать единомышленников с целью создать из мира Шаманское Королевство, в котором не будет простых людей и слабых шаманов. У Хао было видение что люди разрушат землю, и он решил что сделает большое благо, избавившись от всех их. Единственным существом, которого Хао считал другом был кот Матамун. Хао не мог читать мысли животных и не знал что кот - шпион из семьи Асакура. С помощью Матамун Хао был убит. Но к тому времени он уже достиг такого величия, что обрел бессмертие - 500 лет его дух копил энергию чтобы возродиться в новом теле. Второй Хао возродился в семействе Патчей и сумел истребить огромное количество шаманов до того как был убит снова. И вот настал 1984-й год. Молодая пара - Кейко и Микихиса Асакура ждут близнецов-мальчиков. Но их счастье было недолгим - у Кейко было видение что один из ее близнецов - третий Хао. Так как определить кто из детей Хао было невозможно, семья приняла решение убить обоих как только они появятся на свет. Как только старейшина семьи приготовился убить первого новорожденного, появился Дух Огня, и унес малыша с собой. Хао бежал. Семья поняла что в этот раз судьба мира будет висеть на волоске - этот третий Хао намного сильнее чем во всех его прошлых жизнях, раз сумел уже новорожденным младенцем вызвать духа-хранителя и отразить атаку. И единственной надеждой на спасение от Хао стал его добродушный брат-близнец по имени Йо...
2001 год. Снова Землю озаряют звезды-близнецы, возвещая собой начало нового Турнира, который должен был стать самым жестоким и тяжелым за всю историю...
Многие смотрели аниме, не читая манги. Поверьте, это большое упущение. Аниме разительно не сходится с настоящем сюжетом, написанным автором. В аниме искажены имена, составы групп, поединки и многие события, а также многое опущено из-за цензуры. Манга намного интереснее, трагичнее и романтичнее чем аниме, поверьте мне на слово. Если вы еще не видели фильм - сначала читайте мангу, так будет намного лучше :)

--------------------------------------------------------------------------------

0

3

Династия Асакуры!
Династия Асакура - одна из древнейших японских династий шаманов. Родина этой династии - город Изумо, в котором находится их храм - в нем рождались, обучались и жили практически все Асакуры. Начало династии Асакура дал первый Хао - он назвал себя Асаха в честь погибшей матери Асанохи. Это имя закрепилось за ним и так появилась фамилия Асакура. Так как первый Хао был очень влиятельным человеком, клан Асакура был в большом почете и долгое время был весьма многолюдным.
Храм Асакур находится в священных горах, поросших лесом. В этом храме до недавнего времени занимались все кто желал обучиться шаманским навыкам. Желающих всегда было много, и храм был полон учеников, до тех пор пока люди не начали все больше отходить к прогрессивным технологиям и забывать о духовном учении. За последние несколько лет в храме обучалась только Тамао Тамамура ну и, можно сказать, Анна (недолго).
Зал ТьмыДом ХаоВ храме Асакур есть район, который закрыт от посторонних глаз заборами и стенами. Этот район назвали Залом Тьмы (The Hall of Darkness) - это усадьба, в которой жил и работал первый Хао, родоначальник династии. В Зал Тьмы не допускаются даже многие из Асакур, во избежание утечки информации - в доме Хао хранились ценнейшие реликвии и рукописи, написанные самим Хао, в том числе и учение о Чоу Сенжи Раккецу и Фумон Тонкоу (особые технологии контроля над духом, разработанные Хао). Асакуры опасались что реликвии, созданные Хао, закляты и могут подчинять себе того кто из использует, либо в случае утечки информации уникальное оружие используют против них самих, и прятали все эти бесценные знания чтобы не выпустить ненароком зло на свободу или не навлечь на себя беду.
В семье Асакура нередко рождались невероятно могущественные шаманы, самый могущественный из которых, само собой, Хао. Но всегда в их семействе был хоть один, кто мог сразиться с Хао и одержать победу. Хао реинкарнировал дважды, и каждая из его реинкарнаций была убила или остановлена членом семьи Асакура.
Довольно долгое время Асакуры поддерживали дружеские связи с другими крупными и могущественными династиями, например с Тао. Но после рождения третьей реинкарнации Хао Асакуры отделились от общего мира и жили обособленно.
Наверное Асакура - единственная династия, у которой вообще нет никаких предпочтений относительно шаманских искусств - в их семье были и обычные шаманы (Йомей, Микихиса, Йокен, Йо), и медиумы (Кино, Анна), и мико (Кейко), и даосы (Хао). Многие из шаманов-Асакур, владеющих какой-либо стихией, предпочитают Воздух (например Микихиса, Йомей), Землю/Металл (Йо), или Огонь (Хао).
У семьи Асакура есть два символа - пятиконечная звезда - символ Хао, и пятиконечный лист, как будто пятиконечная звезда была разбита - этот сивол означает борьбу с Хао.
У всех Асакур темные глаза - карие или черные, темно-русые или серо-стальные прямые волосы и довольно характерная челка.
В манге и аниме участвуют следующие члены династии Асакура:
Йо Кино
Йомей Микихиса
Кейко Хао
а также Йокен Асакура и Ханна Асакура

0

4

Династия Тао.
Династия Тао много лет назад была в огромном почете в стране - они состояли на службе у императора, используя свои шаманские искусства на войнах. Император очень высоко ценил Тао за их непревзойденные таланты в боевых навыках, и за то что те могли использовать на войнах силы павших воинов - поэтому Тао всегда ставились в первые ряды в войнах. Тао бесстрашно сражались, защищая страну, не щадя себя, и погибали сотнями за благополучие страны. Но начали появляться более прогрессивные и привлекательные технологии чем шаманизм - огнестрельное оружие, высокие технологии, транспорт, и страна перестала нуждаться в услугах шаманов. Тао постепенно уходили в тень, а потом их начали бояться, считая демонами и колдунами. На Тао начали охоту - их истребляли, травили и гнали как животных, пока выжившие Тао не скрылись в заброшенном высокогорном городке. Тао не смогли простить того как с ними обошлись люди после всего того что они сделали для страны, и замкнулись в своем маленьком шаманском мире. Они начали считать что люди - зло земли, подлые, коварные ничтожные создания. Маленьких Тао воспитывали в страхе и ненависти к людям, внушая им главный лозунг семейства - "убей, или убьют тебя". Поэтому все Тао становились недоверчивыми, злобными и беспощадными машинами убийства, одержимыми жаждой мести.
Династия Тао была очень богатой и влиятельной даже в наше время - они поддерживали многочисленные связи с различными корпорациями, и обычно не имели никаких проблем в отношении транспорта, информации или связи.
Так как на Тао и по сей день продолжается охота, в основном, со стороны других шаманских династий, семейство Тао очень немногочисленно и практически полностью истреблено. Последние два Тао, которые могут продолжить род и не позволить семейству вымереть - это Ен и Рен.
В семье Тао была легенда о том что однажды во времена Турнира родится Избранный Тао, мальчик по имени Рен, обладающий невероятными силами, и 1 января 1986 года эта легенда воплотилась в жизнь. Маленького Рена воспитали истинным Тао - недоверчивым, агрессивным и беспощадным. Его готовили к Турниру чтобы осуществить давнюю мечту семейства - возродить величие династии, и очистить землю от людей, в сердцах которых живет коварство и жажда разрушения. Но Рен во время сражений понял, насколько неправильны законы, которые ему внушали все детство. Он увидел что люди могут быть очень добрыми и дружелюбными, и далее участвовал в Турнире только затем чтобы восстановить доброе имя семьи.
В династии Тао практически все предпочитают даосизм - это шаманское искусство испокон веков практиковалось их семейством. Тао совершенствовали технологии даосизма и на данный момент им нет равных по силе и искусству даосов. Самый сильный даос в клане Тао - Ен, самый слабый - Рен (кажется, он вообще не владеет навыками даосизма).
У всех Тао темно-синие глаза (исключение - Рен, у которого глаза желтые) и сине-черные, либо темно-зеленые прямые жесткие волосы. По внешности Тао очень повезло - все они исключительно красивы и грациозны. Надо заметить что у всех Тао короткие звучные имена, обычно из трех-четырех букв.
Символ семьи Тао - знак Инь и Янь, который они запечатлевали везде где только могли. У всех мужчин из этой династии на теле есть татуировка с символом Инь и Янь, как знак принадлежности семье.
Главная семейная реликвия Тао - Меч Грома, которым мог владеть только сильнейший из Тао. Меч Грома принадлежал Ену, а потом Рену.
В манге и аниме участвуют следующие Тао:
Джинни Ен
Джун Кузен Рена
Кузина Рена Рен
Ран Чинг

0

5

Продолжение будет?

0


Вы здесь » Ролевая Игра » Информация о ролевой » Сюжет Шаман Кинг