Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Игра » Ценная информация » История создания Шаман Кинг


История создания Шаман Кинг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1999 год. В свет выходит первый том тогда еще малоизвестной манги "Shaman king" ("Король-Шаман") японского мангаки Хироюки Такеи. Тираж был невелик, но разошелся по Японии с большой скоростью. Тогда и началась популярность истории, прославившая ее создателя!

С каждым днем популярность Shaman king росла все быстрее. В интернете печатались переводы на английский, итальянский, французский языки. Вскоре известность манги разлетелась по всему миру, и поклонников становилось все больше и больше. Всего свет увидело 32 тома манги.

Популярность истории была настолько велика, что вскоре после выхода 5-го тома начались съемки одноименного ТВ-сериала по мотивам манги. Можно сказать, что съемки шли параллельно выходу манги, и выход из печати нового тома сопровождался показом по ТВ очередного блока серий аниме. Однако иногда выпуск томов манги задерживался, и ТВ-серии сильно опережали сюжет оригинального рассказа. Именно так начинались расхождения в сюжетах манги и аниме. По ходу выхода в свет новых томов и новых серий, разница в историях всё больше увеличивалась и в результате концовки оказались абсолютно разными! Да и сюжет аниме был сильно испорчен этим. По сравнению с превосходной историей первоисточника, основанного на подростков 16-19 лет, сюжетная линия аниме тянет на детскую сказку для детей 11-15 лет.

Манга завершилась на 32-м томе, однако история Короля Шамана этим завершена отнюдь не была! Возможно в свет могли выйти и последующие тома, но судьба решила иначе. Издательство, выпускавшее "Короля Шамана" расторгло договор с художником-мангакой Хироюки Такеи. Сдача нарисованных глав в издательство задерживалась, и сроки поджимали. Издательство потребовало от художника ускорения темпов работы. В результате, не выдержав такого нажима со стороны компании, Такеи уволился, выпустив 32 том. На этом сюжет оборвался.

Спустя несколько лет Хироюки Такеи выпустил еще один томик манги (а точнее спецглаву) Funbari no Uta ("Песнь Фунбари") от другого издательства, где рассказывается о том, что было после турнира. Как сложилась судьба персонажей спустя несколько лет. Однако в "Песни Фунбари" очень смутно говориться о том, чем же закончился Турнир Шаманов. Пропасть между 32-м томом "Короля Шаманов" и "Песней Фунбари" весьма велика. И что происходило до истории, рассказанной в продолжении неизвестно! Фанаты всего мира до сих пор негодуют по этому поводу, Такеи получает письма с вопросами о сюжете каждый день, а ярые поклонники манги самостоятельно рисуют продолжения (и отдельные истории о героях) - "Додзинси" и пишут фанфики.

Сериал тоже был сильно замят по этому поводу. Кроме того было сильно урезано спонсирование аниме, что в свою очередь отразилось и на сюжете, который пришлось уменьшать до нельзя, и на качестве последних серий.

После окончания трансляции в Японии права на аниме были закуплены американской компанией FoX KiDs. На американские экраны аниме вышло уже в зацензированной форме. Многие сцены оригинала были урезаны и многие - перерисованы заново. Кроме того были изменены имена героев (Йо-Йоу, Манта - Морти, Чоколав - Джоко, Рен - Лен, Хоро Хоро - Трей и пр.) и их статусное положение (отец Рена превратился в дядю).

В Россию аниме-сериал пришел именно из Америки в 2004 году со всеми вырезанными сценами и измененными именами, что весьма обидно. Американская версия вышла и на экранах остальных европейских стран.

На сегодняшний день как манга, так и аниме ужасно популярны во всем мире и продолжают держаться в топах лучших аниме. По результатам опроса, проведенного телекомпанией TV Asahi среди японских зрителей тв-сериал Shaman king занимает 47 место среди любимых аниме и фильмов, обходя такие известные шедевры, как Inu Yasha, Rurouni Kenshin, Initial D, Ghost in the Shell, Cutie Honey, Macross, Card Captor Sakura, Saiyuki и др.

0

2

У меня к сожалению на прочтение книг не как времени не хватает!

0

3

Хотя мне кажется в современном режиме жизни, люди читают только разнообразные статьи в блогах и социальных сетях чтобы оставаться вкурсе происходящего. Я вчера вообще читал о том как помогает в борьбе с распространением коронавируса Глеб Загорий в Украине. Такие статьи занимают на порядок меньше времени нежели томы книг, и в тоже время интересно).
https://kv.com.ua/images/news/509026/glib-zagorij.jpg

0

4

Доброго времени суток! Возможно вам требуется качественный перевод документов? В таком случае могу порекомендовать эту компанию перевод на испанский

0


Вы здесь » Ролевая Игра » Ценная информация » История создания Шаман Кинг